Умный склад от РСТ Инвент

Умный склад от РСТ Инвент

В мае 2019 года компания «РСТ-Инвент» завершила проект по созданию «умного склада» для московского депо компании «Сименс» — лидирующего мирового поставщика решений для магистрального и городского транспорта, дорожной инфраструктуры и управления движением.

Интегрированная в складское помещение RFID-технология предназначена для автоматизации процессов приема и сдачи спецоборудования. Специалистами «РСТ-Инвент» была организована система контроля и управления доступом (СКУД), антикражная система входа/выхода со склада, и размещен RFID-тоннель с конвейерной линией, через который организован процесс приема и сдачи промаркированного оборудования.

«RFID-автоматизация склада – это решение, которое открывает множество возможностей для заказчика. В случае компании «Сименс» с помощью нашего решения значительно ускорится процесс инвентаризации, а заказчик всегда будет в курсе актуальных данных о наличии спецоборудования на складе» — комментирует Дмитрий Сазонов, руководитель направления по работе с ключевыми клиентами.

 

 


На базе современного моторвагонного депо «Подмосковная» компания ООО «Сименс» отвечает за обслуживание и ремонт составов поездов «Сапсан» и «Ласточка». Полноценная ремонтная база сконцентрирована в одном месте, что позволяет повысить качество технического обслуживания и снизить затраты жизненного цикла.